DEL 20 AL 26 DE OCTUBRE DEL 2014
 
LUNES 20  DE OCTUBRE 2014
17:00 INF. 06-07 CRUZ AZUL SANTIAGO VS BARCELONA LIGA
18:00 INF. 00-01 PLAY MASTER VS FC. BUCANEROS LIGA
19:00 JUV. 96-97 ESPAÑA VS NIUPI LIGA
20:00 LIBRE ARSENAL VS DINAMO DE KIEV LIGA PREMIER
21:00 LIBRE LOS PANDAS VS CITY LAP LIGA 1RA. FZA.
22:00 LIBRE BORUSSIA VS PUMAS LIGA 1RA. FZA.
MARTES 21 DE OCTUBRE 2014
16:00   ENTRENAMIENTO   ESCUELA LA ARENA  
17:00 INF. 05-06 COLEGIO JIDE VS NICOS CLUB LIGA
18:00 JUV. 98-99 BORUSSIA DORTMUND VS REALSANTAMADREADOS LIGA
19:00 JUV. 98-99 REAL MADRID VS GALACTICOS LIGA
20:00 LIBRE LOS RIELEROS VS INGLATERRA LIGA 1RA. FZA
21:00 LIBRE TUZOS STREET SOCCER TULANCING VS ALEMANIA LIGA 1RA. FZA
22:00 LIBRE HAMBURGO VS BARCEL LIGA 1RA. FZA
             MIÉRCOLES 22 DE OCTUBRE  2014
17:00 JUV. 98-99 VILLARREAL VS DVO. SANTIAGO LIGA
18:00 JUV. 96-97 INGLATERRA VS ATL. DE MADRID LIGA
19:00 JUV. 98-99 MAGIC PLAY VS CBTIS LIGA
20:00 LIBRE REMOLACHOS VS BABY´S RETRO LIGA PREMIER
21:00 LIBRE MARSELLA VS MEXIMEDIA LIGA PREMIER
22:00 LIBRE ATLAS SATELITES VS EL NACIONAL LIGA PREMIER
               JUEVES 23 DE OCTUBRE 2014
17:00 INF. 06-07 ESC. LA ARENA VS REAL MADRID  
18:00 JUV. 96-97 BAYER MUNICH VS SPARTING LIGA
19:00 JUV. 96-97 LEON VS FIORENTINA LIGA
20:00 LIBRE TAURO REFACCIONES VS SHAOLIN LIGA PREMIER                                                                                                                                    
21:00 LIBRE P.S.V. VS REAL KAGUAMOS LIGA 1RA. FZA
22:00 LIBRE ENTRENAMIENTO JUEGO DE   ESTRELLAS VARONIL  
               VIERNES 24  DE OCTUBRE 2014
02:00 FEMENIL PREPAS TELESECUNDARIA VS CEVAL  
03:00 FEMENIL PREPAS CBTIS VS ETAC  
04:00 FEMENIL PREPAS COLEGIO KAYSEN VS GABRIELA MISTRAL  
17:00 INF. 00-01 MANCHESTER CITY VS TIJUANA LIGA
18:00 INF. 00-01 THE BREAKERS  VS ALEMANIA LIGA
19:00 JUV. 96-97 REAL MADRID UNITED VS BULLDOGS LIGA
20:00 LIBRE BARCELONA VS BAYER MUNICH LIGA  PREMIER
21:00 LIBRE LEON VS PROFETAS LIGA 1RA. FZA
22:00 LIBRE ATL. DE MADRID VS TIGRES LIGA PREMIER
          SÁBADO 25 DE OCTUBRE 2014
08:00 FEMENIL PREPA CBTIS VS CECYTEH SANTIAGO  
09:00 FEMENIL PREPA PREPA 2 VS TOLLANZINGO  
10:00 INF. 00-01 MINI MANCHESTER VS BAYER MUNCHEN LIGA
11:00 JUV. 98-99 MANCHESTER VS P.S.V. LIGA
12:00 JUV. 98-99 ARSENAL VS KILLERS SPORT LIGA
13:00 JUV. 96-97 ESPAÑA VS THE BLACK BULLS LIGA
14:00 JUV. 96-97 GOLDITOS FC. VS LIVERPOOL LIGA
15:00 SABATINO NIUPI VS REAL MADRID LIGA
16:00 SABATINO DVO. COQUIN VS LOS REMOLACHOS LIGA
17:00 SABATINO CHELSEA VS INTERMEDIOS LIGA
18:00 DESFILE DESFILE DE INAUGURACION DE TORNEOS DE LIGA DESFILE
19:00 EXIB. FEM.98-99 REAL ACTOPAN VS SELECCIÓN ARENA-SANTIAGO EXIB.FEM.98-99
20:00 SABATINO JUEGO DE ESTRELLAS FEMENIL VS JUEGO DE ESTRELLAS FEMENIL ESTRELLAS
21:00 SABATINO JUEGO DE ESTRELLAS VARONIL VS JUEGO DE ESTRELLAS VARONIL ESTRELLAS
22:00 SABATINO TORNEO DE SHOUT OUTS VS TORNEO DE SHOUT OUTS SHOUT OUTS
23:00 SABATINO MEELYAF VS HAMBURGO LIGA
EQUIPOS QUE NO ESTAN EN EL ROOL SE ROLARAN LA PROXIMA SEMANA Y NO SE LES OLVIDE PRESENTARSE  A DESFILAR EL SABADO 25 A LAS 5:45
          DOMINGO 26 DE OCTUBRE 2014
09:00   ENTRENAMIENTO SELECCIONES   JUVENILES BRONCO-ARENA  
11:00 FEMENIL GUADALAJARA VS MC´ALLEN PENDIENTE
12:00 FEMENIL DVO. PANTERAS VS MILAN LIGA
13:00 FEMENIL LINDA ITALIA VS FURBYS LIGA
14:00 FEMENIL MANZANERITAS VS QUEEN´S LIGA
15:00 FEMENIL GUADALAJARA VS KITTY LIGA
16:00 FEMENIL XTREME VS GALAXY LIGA
17:00 FEMENIL MC´LLEN VS LEONAS NEGRAS LIGA
18:00 FEMENIL ALEMANIA VS HAMBURGO MAFER LIGA
19:00 FEMENIL AMIGAS FOREVER VS BAYER LIGA
20:00 FEMENIL INFORTECH VS PALERMO LIGA
    DESCANSOS: FEMENIL: PLAY GIRLS… Y BOLIVIA….1RA. FZA….RACING  
    A PARTIR DE LUNES 20 OCTUBRE SE PUBLICARA LA LISTA DE LOS JUGADORES Y JUGADORAS QUE INTEGRAN LOS EQUIPOS PARA EL JUEGO DE ESTRELLAS EN FACEBOOK Y LA PAGINA DE LA ARENA  
© 2014 La Arena Tulancingo Indoor Soccer League