DEL 24  AL 30  DE ABRIL DEL 2017
            LUNES  24 DE ABRIL   2017

18:00 JUV. MEN.99-00 ATLETICO UNITED VS REAL SOCIEDAD COPA
19:00 INF. MAY. 01-02 PACHUCA JRS. VS ATL. SAN PANCHO COPA
20:00 JUV. ESP. 96-98 BORUSSIA DORTMUND VS DVO. LEVERKUZEN LIGA
21:00 LIBRE ZORRITOS DEL ATLAS VS LA POSTA COPA 1RA.FZA
22:00 LIBRE DEPORTIVO GREMIO VS DEPORTIVO ATLAS COPA 1RA.FZA
                   MARTES 25  DE ABRIL  2017
18:00 INF.MAY. 01-02 COLEGIO TOLLANTZINGO VS VENTUS DARKUS COPA
19:00 INF. MAY. 01-02 BAYER VS THE MAIKEES COPA
20:00 JUV. ESP. 96-98 HALCONES VS MINI PORTUGAL LIGA
21:00 LIBRE DIE SMANCHAFT VS AMERICA COPA 1RA. FZA.
22:00 LIBRE CLUB DE CUERVOS VS P.S.G. COPA 1RA. FZA.
                     MIERCOLES 26  DE ABRIL  2017
17:00 JUV. MEN. 99-00 ATLETICO DE MADRID VS MANCHESTER UNITED COPA
18:00 JUV. MEN. 99-00 JUVENTUS VS MONACO COPA
19:00 JUV. MEN. 99-00 CHELSEA VS COLEGIO TOLLANTZINGO COPA
20:00 LIBRE BANAMEX VS GALAXY COPA PREMIER
21:00 LIBRE RIVER VS DVO. GALA COPA 1RA. FZA.
22:00 LIBRE U.D.G. VS MEXICO COPA PREMIER
                      JUEVES 27  DE ABRIL  2017
16:00 PEQUES BARCELONA VS COLEGIO PANAMERICANO  
17:00 INF. MEN. 03-04 COLEGIO PANAMERICANO VS DVO. JOULES  
18.00 INF. MEN. 03-04 BARCELONA VS REAL BARCA SEMIFINAL
19:00 INF. MEN. 03-04 ESCUELA LA ARENA VS HAMBURGO JRS SEMIFINAL
20:00 LIBRE OZMMA KAPPA VS NEW CASTLE COPA 1RA. FZA.
21.00 LIBRE PIRATAS VS NEMESIS COPA 1RA. FZA.
                  VIERNES 28  DE ABRIL  2017
17:00 INF. MEN. 03-04 COLEGIO GHANDI VS BAYER MUNICH  
18:00 INF. MAY. 01-02 COLEGIO TOLLANTZINGO VS RED DEVILS COPA
19:00 INF. MEN. 03-04 GRAN FINAL DE COPA VS GRAN FINAL DE COPA GRAN FINAL
20:00 JUV. ESP. 96-98 LEICESTER CITY VS CORDEROS FC. LIGA
21:00 LIBRE GALAXY VS FC. LA LUZ COPA 1RA. FZA.
22:00 LIBRE NACIONAL VS WILDCATS COPA PREMIER
                   SABADO 29 DE ABRIL   2017    
11:00 JUV. MEN. 99-00 ATLETICO NACIONAL VS ENERGY CROSSFIT PENDIENTE
12:00 JUV. MEN. 99-00 CHIPOTLES ALV. VS VALEDORES COPA
13:00 INF. MAY. 01-02 P.S.G. VS REAL COPA
14:00 INF. MAY. 01-02 CHELSEA VS MANCHESTER CITY COPA
15:00  INF. MAY. 01-02 GALAXY VS JUVENTUS COPA
16:00 JUV. MEN. 99-00 SKARCH VS MINI BARZA COPA
17:00 JUV. MEN. 99-00 MANCHESTER VS ATLETICO NACIONAL COPA
18:00 SABATINO DVO. MANCHESTER VS REAL MADRID LIGA
19:00 SABATINO ANTRAX VS ARSENAL LIGA
20:00 SABATINO CACHIRULES VS U.D.G. LIGA
21:00 SABATINO REALZAMESTA VS CHICONCOA LIGA
          DOMINGO 30  DE ABRIL  2017
13:00 JUV. MEN. 99-00 ALEMANIA VS PORTUGAL COPA
14:00 FEM. 1RA. FZA. BAYER VS JUVENTUS 4TOS. FINAL
15:00 FEM. 1RA. FZA. BORUSSIA VS INGLATERRA 4TOS. FINAL
16:00 FEM. PREMIER WOLFSBURGO VS CARRILLO COPA
17:00 FEM. PREMIER NIUPI VS MARSELLA COPA
18:00 FEM. 1RA. FZA. HAMBURGO FC. VS LAKERS 4TOS. FINAL
19:00 FEM. 1RA. FZA. LOBAS VS QUEEN´S 4TOS. FINAL
20:00 FEM. PREMIER BAYER VS GUADALAJARA COPA
  DESCANSOS: FEM. PREMIER ALUMIN-GLASS
FEM. 1RA. FZA. KAYSEN
     
 
INSCRIPCIONES ABIERTAS EN TODAS NUESTRAS CATEGORIAS…INFORMES EN NUESTRAS OFICINAS
 
 
INFORMES A LOS TEL. 97 4 11 72  Y 7751173244
 
www.arenasoccer.mx

 

© 2017 La Arena Tulancingo Indoor Soccer League